Раскрыты детали расследования тройного убийства в Подмосковье

По мнению местных жителей, задержанный 14-летний подросток действовал не один

Стали известны чудовищные подробности тройного убийства в городском округе Луховицы. После расправы 14-летний убийца залил тела жертв краской и открыл на кухне газ.

По мнению местных жителей, задержанный 14-летний подросток действовал не один

Как ранее сообщал «МК», 25 ноября в районе 14.00 в квартире на первом этаже одного из домов в посёлке Красная Пойма были обнаружены тела трёх человек. Страшную находку сделала сестра 61-летнего хозяина жилища Георгия (все имена изменены). Она приехала проведать родственника и привезла ему домашней еды. Дама попыталась открыть дверь своим ключом, но замок был открыт. Внутри «двушки» на пороге кухни лежали тела мужчины и женщины, а в спальне был труп владельца квартиры.

Прибывшие на место экстренные службы обратили внимание на то, с какой жестокостью было совершено преступление. По предварительным данным, Георгия убили во сне в кровати. На его теле были множественные ножевые ранения в области шеи и живота. На входе в кухню на полу лежал труп 35-летней местной жительницы Александры, она была без одежды, с ножевыми ранениями. Рядом с ней находилось тело некоего 42-летнего мужчины. По некоторым данным, ранее он отбывал тюремный срок. Визуально погибший выглядел очень внушительно: высокого роста и крепкого телосложения. С ним убийца расправился очень жестоко, эксперты констатировали, что помимо ножевых ранений ему были нанесены множественные удары топором и твёрдыми предметами, а ноги обмотали проводом от микроволновой печи.

Важные детали, которые отметили оперативники: лица и раны убитых были залиты белой краской, на кухне был включён газ, везде горел свет. Пластиковое окно в одной из комнат (вторая была закрыта после смерти матери Георгия 7 лет назад) было приоткрыто, на подоконнике виднелись следы.

По горячим следам полицейские задержали 14-летнего Елисея. Но родственники жертв отказываются верить в то, что подросток, который стоял на специализированном учете из-за здоровья, мог расправиться с тремя взрослыми людьми, да ещё так жестоко.

Со слов близких погибших, из квартиры были изъяты несколько ножей, один из которых, довольно большой, не принадлежал хозяину квартиры. Почти все изъятые лезвия были погнутыми, у некоторых были сломаны ручки. Кроме того, несмотря на то что Георгий делал дома ремонт, его родные отрицают тот факт, что белая краска хранилась в жилище. С их слов, из квартиры пропал ключ хозяина от входной двери и его телефон.

О Георгии известно, что он всю жизнь работал водителем, а в последние годы трудился в ночную смену при гараже автопарка — перегонял сломанные автобусы в центральный офис в Коломну. Сам он был не приспособлен к бытовой жизни - максимум мог сварить пельмени. На похоронах матери его сестра поклялась продолжать заботиться о нем и чуть ли не ежедневно привозила еду. Зарплатная карточка Георгия хранилась у сестры — поэтому ей известно о тратах и приобретениях брата. Последний раз они говорили по телефону 17 ноября приблизительно в 22.00. В это время Георгий был один в квартире и трезвый. Вообще, по словам родных, он мог выпить, но никогда не злоупотреблял. Он планировал ложиться спать, так как в пятницу надо было приехать на работу к 15.00.  На воскресенье они с сестрой запланировали покупку дверей в квартиру.

Что касается погибших гостей Георгия, то про мужчину близким не известно ничего, а про женщину ходили не очень хорошие слухи. Местные жители не раз видели её пьяной и в компании различных сомнительных личностей.

О юном убийце известно, что у него есть старшая сестра. В 2008 году, когда появился на свет он и его сестра-близнец, отец ушёл из семьи. По слухам, супруг обвинил жену в неверности. После этого женщина стала пытаться наладить свою личную жизнь, внимания детям доставалось всё меньше.

По некоторым данным, недавно мать Елисея даже пыталась сойтись с Георгием, была несколько раз у него в гостях. Но мужчина вроде как вскоре перестал с ней общаться. Елисей, со слов собеседников, был вполне нормальным и даже дружил с двоюродной внучкой Георгия.

Родня последнего предполагает, что в убийстве может быть замешан кто-то ещё. В квартире могла быть и мать подозреваемого, и даже его нынешний отчим — приезжий из ближнего зарубежья.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28920 от 28 ноября 2022

Заголовок в газете: После тройного убийства подросток замазал краской раны жертв

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру