Восемь мигрантов, работавших на складе OZON, госпитализированы с подозрением на менингит

Восемь мигрантов, работавших на складе OZON, госпитализированы с подозрением на менингит
фото: pxhere.com

ТАСС со ссылкой на консула посольства Киргизии в России Манаса Жолдошбекова сообщает, что 8 граждан республики, работающих на подмосковном складе маркетплейса OZON, госпитализированы с подозрением на инфекционный менингит и ОРВИ.

В понедельник подмосковное управление Роспотребнадзора сообщило, что 11 работников складского комплекса маркетплейса OZON госпитализировали с подозрением на инфекционный менингит.

Также в ведомстве отметили, что среди сотрудников склада было выявлено более 15 человек с признаками ОРВИ. Их также увезли в больницу.

Как отметили в пресс-службе региональноего управления Роспотребнадзора, работа по этому вопросу ведется совместно с Минздравом Московской области и руководством маркетплейса.

Ранее кандидат медицинских наук, врач-инфекционист Алиса Медкова рассказала телеканалу MIR24.TV, что «менингит в основном передается воздушно-капельным путем». Иногда люди «могут не обратить на него внимания», поскольку симптомы схожи с привычным ОРВИ. Однако «в определенных случаях, если это вирулентный штамм, может развиться опасная форма менингококковой инфекции». Больше всего от инфекции «страдают маленькие дети», которые не имеют иммунитета к ней и не привиты.

По словам Медковой, вирус не очень стоек к окружающей среде и для того, чтобы обезопасить помещение, достаточно всего лишь распылять в нем дезинфицирующие средства или включать ультрафиолетовые лампы.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру