Жителя Лобни, застрелившего брата из-за наследства, разоблачили через 17 лет

Его выдал пистолет

Житель подмосковной Лобни изобличен в убийстве родного брата, совершенном 17 лет назад. Преступление раскрыли после того как у его сына нашли пистолет, использовавшийся отцом.

Его выдал пистолет

Как стало известно «МК», речь идет об убийстве в подъезде дома по Дмитровскому шоссе 31 марта 2005 года. Тогда здесь был убит тремя выстрелами 36-летний сотрудник спасательной станции на Клязьминском водохранилище. Преступление считалось заказным, но долгое время никаких зацепок у следствия не было.

Лишь на днях стражи порядка задержали подозреваемого. Им оказался старший брат погибшего – на тот момент ему был 41 год.

Мужчина решил устранить родственника, чтобы избавиться от конкурентов в борьбе за родительское наследство. На «черном рынке» он приобрел пистолет «ИЖ-71», из которого и совершил убийство.

Однако оружие он не выбросил, а спрятал в своем гараже, где и держал все эти годы. Не так давно мужчина передал пистолет своему взрослому сыну. Тому не удалось долго держать этот факт в тайне – пистолет у него изъяли. Проведенная экспертиза показала, что из этого оружия было совершено убийство, после чего подозреваемый был задержан.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру