В Дагестане 13 детей госпитализировали после распыления перцового баллончика в школе

В Дагестане 13 детей госпитализировали после распыления перцового баллончика в школе

Глава Сулейман-Стальского района Дагестана Саид Темирханов сообщил, что в селе Касумкент после распыления перцового баллончика в школе были госпитализированы 13 детей. По словам Темирханова, во время перемены один из учеников седьмого класса распылил в коридоре школы аэрозольный газовый распылитель. Глава района отметил, что на место происшествия выехали представители правоохранительных органов, а также сотрудники Центральной районной больницы, которые оперативно оказали помощь пострадавшим.

В Минздраве сообщили, что пострадавшие дети были доставлены в Сулейман-Стальскую районную больницу. По данным ведомства, их состояние оценивается как удовлетворительное, и семеро из 13 госпитализированных детей уже были выписаны домой. Как заметили в министерстве, в стационаре остаются шестеро пациентов, чье состояние также удовлетворительное, и после контроля анализов они будут отпущены домой.

По факту случившегося прокуратура и СК РФ по Дагестану проводят проверку. При этом отмечается, что прибывшие на место сотрудники МВД установили, что один из семиклассников нашел по дороге баллончик и принес его на занятия, а во время перемены другой ученик распылил содержимое в школьном коридоре.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру