Стрелок из Новошахтинска объяснил, почему обстрелял полицейских

Стрелок из Новошахтинска объяснил, почему обстрелял полицейских
Фото: Следственный комитет РФ

Обстрелявший из пулемета Калашникова полицейских в Новошахтинске Павел Николин заявил, что случайно принял сотрудников правоохранительных органов за бойцов ВСУ. Об этом преступник сообщил журналистам в Ленинском районном суде Ростова-на-Дону, где ему избирали меру пресечения.

Мужчина подтвердил журналистом, что он служит в ЧВК «Вагнер». Но Николин отрицает, что он дезертировал из ЧВК. По словам мужчины, он всего лишь отбился от своего подразделения. Николин у, что был уверен, что находится в районе населенного пункта Бахмут на Донбассе. А по полицейским открыл огонь, потому что принял их за «укропов» - те, по его словам, были не в форме и не показали свои служебные удостоверения. Позже Николин понял, что он не на Донбассе, потому и не сопротивлялся при своем задержании.

Известно, что Николин неоднократно судим. Свой последний срок он отбывал за разбой. У Николина есть семья и трое детей.

ЧП в Новошахтинске произошло 6 декабря. Во время поиска пропавшей женщины сотрудники полиции наткнулись на подозрительного мужчину. Во время проверки тот открыл огонь по патрульным. Один из полицейских был ранен. Сейчас он находится в больнице. 7 декабря Николина задержали. Следком возбудил уголовное дело по статьям о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконном обороте оружия.

Согласно решению Ленинского райсуда Ростова-на-Дону, Николин арестован на 30 суток и дожидаться окончания следствия будет в СИЗО.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру