Все видео пожара и взрыва в ТЦ "Мега Химки"

Все видео пожара и взрыва в ТЦ "Мега Химки"

Рано утром в пятницу, 9 декабря, произошел пожар в торговом центре "Мега Химки" на Ленинградском шоссе в Москве. В соцсетях и мессенджерах появились многочисленные видеозаписи с места ЧП. Мы публикуем некоторые из них. 

Возгорание началось в гипермаркете строительных материалов OBI, вскоре прогремел мощный взрыв, после чего языки пламени молниеносно распространились по всему зданию гипермаркета и уничтожили его полностью.

Вероятнее всего, в здании гипермаркета сдетонировали пожароопасные предметы. Как сообщили в экстренных службах, площадь возгорания составила 18 тысяч квадратных метров, обрушение произошло на 5 тысячах квадратных метров.

При этом зрительно огонь не перекинулся на остальное здание ТЦ "Мега Химки". По предварительным данным, причиной ЧП стало короткое замыкание. В то же время в ряде Telegram-каналов появились сообщения о том, что пожар стал следствием умышленного поджога.

Официально о жертвах и пострадавших данных пока нет, при этом Telegram-канал 112 сообщает, что жертвой пожара стал как минимум один человек - охранник.

Взрыв в Химках

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру