Названа возможная причина пожара в торговом центре в Балашихе

По факту возгорания возбуждено уголовное дело

Причиной пожара в балашихинском ТЦ "СтройПарк" в Балашихе, возможно, стало короткое замыкание из-за дождя. По некоторым данным, строительный магазин сгорел из-за недостатков в строительной конструкции здания.

По факту возгорания возбуждено уголовное дело

Как стало известно "МК", буквально за час с начала пожара площадь возгорания увеличилась до 10 тысяч "квадратов", рухнула кровля. Номер сложности пожара был повышен до четвертого, а к тушению привлекли вертолет МЧС. Вся площадь здания составляет 16,9 тысячи квадратов, то есть объято огнем было уже более половины здания.

Тем временем, как сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ольга Врадий, по факту пожара возбуждено уголовное дело. В настоящее время осуществляется ликвидация пожара, информация о пострадавших уточняется.

Кстати, по некоторым данным, в 2019 году на территории проводилась проверка МЧС, и тогда были выявлены нарушения пожарной безопасности. Тем не менее уже при проверке в 2022 году нарушений противопожарной безопасности найдено не было.

Пожар ТЦ Балашиха. Кадры МЧС

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру