В центре Москвы загадочно погиб в ванной школьник из Иркутска

В квартире была установлена газовая колонка, которую не обслуживали 7 лет

Причину странной гибели 12-летнего мальчика, скончавшегося во время принятия водных процедур в квартире в центре Москвы, предстоит выяснить столичным следователям. В качестве одной из версии рассматривается отравление угарным газом.

В квартире была установлена газовая колонка, которую не обслуживали 7 лет

Как стало известно «МК», трагедия произошла 10 декабря в одном из жилых домов по Долгоруковской улице. 12-летний школьник с родителями и 19-летней сестрой приехали из Иркутска погулять по Первопрестольной. У главы семейства на родине свой автосервис, его супруга - психолог, а старшая дочь - студентка.

9 декабря семья арендовала квартиру в центре города на три дня. 10-го гости столицы почти весь день провели на улице, в посуточное жилье вернулись около 20 часов. Семья поужинала, а после трапезы школьник пошел принимать ванну. Но когда мальчик не вышел из ванной через 15 минут, родители забеспокоились и стали звать сына - он не отвечал. Глава семейства взломал дверь и обнаружил, что мальчик лежит без сознания. Голова школьника находилась над водой, пульс еще прощупывался, но к приезду «скорой» мальчик скончался. 

Убитые горем родители обратились в полицию - по их мнению, сын мог отравиться угарным газом. В ванной комнате была установлена газовая колонка для нагрева воды.  

Владелец квартиры рассказал следователям, что газовое оборудование было смонтировано специалистами в 2015 году взамен старого. Обслуживание колонки за семь лет не производилось, так как у хозяина жилья нареканий по поводу работы прибора не возникало.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28931 от 13 декабря 2022

Заголовок в газете: В доме Дарьи Дугиной загадочно погиб школьник

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру