Отчим два года растлевал московскую школьницу: мать не вступилась

Заявление в полицию написала бабушка

13-летняя девочка два года подвергалась сексуальным домогательствам со стороны отчима. На днях о случившемся узнала бабушка и написала заявление в полицию.

Заявление в полицию написала бабушка

Как стало известно «МК», москвичка пожаловалась бабушке на строгие запреты. Со слезами на глазах она рассказала, что отчим с 2020 года постоянно за плохое поведение и плохую успеваемость в школе ограничивал ее в прогулках и пользовании мобильным телефоном. Он предлагал ей выбор: либо наказание, либо отвратительную сделку – мужчина простит все прегрешения, но за это девочка разрешит отчиму запретные действия.

Бабушка ранее не замечала, чтобы у внучки были проблемы в школе. Девочка отличалась веселым, задорным, но не конфликтным нравом. Пенсионерка незамедлительно написала заявление в полицию по факту домогательств. Она припомнила, что за неделю до откровенного разговора заметила на руках у внучки укусы. Тогда школьница пояснила, что играла с отчимом в некую игру.

Бабушка уже тогда насторожилась. Ее отношения с зятем испортились давно – мужчина даже запрещал пожилой даме приезжать к ним в гости (помимо падчерицы, он воспитывал маленького ребенка, рожденного в новом браке). Хотя до этого пенсионерка регулярно занималась с девочкой уроками. Возможно, зять боялся, что она узнает о непристойностях. Точно так же он отвадил от дома родного отца школьницы.

Невероятно, но мать девочки обо всем знала – в 2020 году дочь ей во всем призналась. Она хотела даже подать на развод, но потом поверила мужу и пришла к выводу, что ребенок все выдумал. По факту случившегося полиция проводит проверку.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28934 от 16 декабря 2022

Заголовок в газете: Отчим прощал падчерице плохие отметки в обмен на утехи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру