Режиссер Дмитрий Крымов сильно пострадал при пожаре в своей квартире в Нью-Йорке

Дмитрий Крымов, который сейчас проживает в Нью-Йорке, едва не погиб в своей квартире. Сообщения об этом замелькали в соцсетях буквально накануне Нового года, но что именно произошло с режиссером, никто толком не знает. А отсутствие достоверной информации, как известно, только множит слухи, и каждый последующий страшнее предыдущего. «Крымов обгорел чуть ли не на 50 процентов. Жена тоже. Оба в больнице. Сам он на ЭВЛ». Что же произошло на самом деле и в каком состоянии находится сейчас известный и по-настоящему талантливый российский режиссёр выяснял обозреватель «МК».

Режиссер Дмитрий Крымов сильно пострадал при пожаре в своей квартире в Нью-Йорке

У Дмитрия Крымова в декабре с большим успехом прошли премьерные показы его нового спектакля. В экспериментальном театральном зальчике La MaMa на 60 мест (Off-Broadway, район Даунтауна) отыграли 20 спектаклей - «Онегин» (сделанный по отзывам посетителей в виде эскиза) и по произведениям двух американских авторов - Эрнеста Хемингуэя и Юджину О’Нила. «Билеты на Крымова раскупили за полчаса», - рассказал мне знакомая театралка, которой я дозвонилась в Нью-Йорк. В общем, у него все шло замечательно, но…

Ночью в квартире режиссера, где он проживал с супругой, случилось возгорание. По какой причине это произошло - то ли из-за какой-то неисправности обогревательного прибора, то ли из-за короткого замыкание - сейчас выясняют специалисты. Но в результате пожара Дмитрий Анатольевич, и его жена оказались в госпитале с серьезными ожогами, а квартира, увы, выгорела полностью. Можно сказать, они чудом спаслись.

На сегодняшний момент ситуация такая - жену Крымова отпустили домой, а вот сам он пока ещё остаётся в госпитале. Помимо ожогов он угорел, и сейчас медики пытаются ликвидировать последствия отравления угарным газом. Можно пожелать режиссеру только скорейшего выздоровления.

Напомним, что Дмитрий Крымов год назад приехал в Нью-Йорк-Йорк на постановку. К тому же у него там проживает сын. Но после начала СВО принял решение там остаться. Открыл свою театральную школу и начал работать.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру