У летевшего в Магадан самолета разгерметизировался люк

У летевшего в Магадан самолета разгерметизировался люк

Пассажирам рейса Маган–Магадан пришлось пережить немало неприятных минут. Во время полета у самолета открылся люк грузового отсека. Об этом сообщает Mash.

На кадрах, снятых одним из пассажиров и опубликованных телеграм-каналом, видно, что люк, расположенный в задней части самолета, открыт. По салону гуляет ветер, людям приходится сидеть в верхней одежде.

По данным канала, инцидент произошел около 14:00 по местному времени. Разгерметизация люка случилась на высоте в несколько километров. На борту самолета АН-26-100 авиакомпании «ИрАэро» находились 25 человек – пассажиры и члены экипажа. К счастью, никто не пострадал.

После обнаружения разгерметизации пилоты направили борт на посадку. Сейчас в обстоятельствах инцидента разбирается транспортная прокуратура.

АН-26-100 был разработан в ОКБ Антонова и является пассажирской модификацией военно-транспортного АН-26. Самолет оборудован дополнительными иллюминаторами, пассажирским и бортовым оборудованием. Салон для пассажиров дополнительно утеплен и шумоизолирован. Эксплуатируется АН-26-100 с 2000 года.

Это не первое происшествие с российскими самолетами за последние сутки. Так, 8 января в Перми борт авиакомпании «Победа» во время взлета выкатился за пределы полосы и застрял в сугробе. Обошлось без пострадавших, но аэропорт пришлось на время закрыть.

В самолете во время полета открылся люк: пассажир снял эпичное видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру