Спрятавший убитую жену мужчина две недели слал за нее сообщения

Они предназначались дочери, чтобы та не заподозрила неладное

Стали известны новые подробности убийства женщины в своей квартире в подмосковных Мытищах. Бывший муж имитировал, что она жива, рассылая сообщения с ее телефона.

Они предназначались дочери, чтобы та не заподозрила неладное

Как удалось выяснить «МК», 51-летняя Виктория (все имена изменены) проживала в своей квартире одна. Ее 23-летняя дочь жила со своим молодым человеком по другому адресу, как и старший 32-летний сын от первого брака. В 1999 году Виктория вышла замуж за москвича Николая, от которого и родила дочь. Спустя какое-то время Николай завел роман на стороне с соседкой по этажу. Виктория узнала о происходящем и даже попыталась сохранить семью, пытаясь простить супруга-изменщика, но вскоре у соседки родился мальчик. Этого она стерпеть уже не могла и подала на развод – в 2005 году брак распался. Женщина с дочерью съехала в квартиру матери в Мытищи, а Николай с новой пассией стал снимать квартиру. Но и их отношения продлились недолго – через два года пара рассталась. Мужчина часто менял работу, появились проблемы с деньгами. Родители по мере возможности помогали, тем более что он хотел жить отдельно и снимал жилье, но денег по-прежнему не хватало. Вдобавок начались проблемы с законом – Николай похитил банковскую карту и снял с нее деньги. За это он отсидел полтора года. Освободившись, мужчина вернулся в отчий дом к родителям, но через год снова захотел жить отдельно. Общение с дочерью не особо складывалось, но с бывшей супругой они периодически встречались.  

28 декабря прошлого года Николай созвонился с Викторией, и она пригласила его к себе отметить праздники. Взрослая дочь уже давно жила отдельно, поэтому стол был накрыт на двоих. В ходе празднования подогретые алкоголем бывшие супруги неожиданно поссорились. Вика припомнила давнишние обиды, и на ровном месте возник скандал. Подвыпивший экс-супруг неожиданно ударил женщину чайником по голове, потом несколько раз пырнул ножом в грудь. Осознав, что произошло, Николай решил спрятать тело бывшей жены на балконе под стеллажами, накрыв его покрывалом и пледом. Немного прибравшись в квартире, убийца прихватил с собой телефон супруги, банковскую карту и золотые украшения, после чего покинул квартиру, выбросив орудие убийства в мусоропровод. Чтобы Викторию не стали искать, он стал отправлять с ее телефона сообщения дочери – дескать,  женщина уехала встречать Новый год к подругам в другой город. 

Первые дни дочь верила сообщениям, тем более что мать «отвечала» на вопросы по смс, но потом абонент отключился. Взволнованная дочь и ее сводный брат решили написать заявление о пропаже Виктории. 12 января полицейские приехали на осмотр ее квартиры. Вскрыв дверь, стражи порядка нашли в квартире документы пропавшей, что показалось очень странным, а родственники указали на пропажу золотых украшений. Стало понятно, что что-то случилось. Сотрудники полиции осмотрели всю квартиру и даже заглянули на балкон, но тела не нашли. Выяснилось, что на работе Виктория (она трудилась лаборанткой в медучреждении) была в последний раз 27 декабря. Вызывали на допрос и Николая. Поначалу мужчина отнекивался, но 25 января все же явился с повинной. Он рассказал про обстоятельства убийства и показал, где спрятал тело. Полицейские очень удивились, когда поняли, что опростоволосились при первом осмотре квартиры

Как рассказала старший помощник руководителя ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий, по факту убийства женщины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ ("Убийство"). В отношении мужчины решается вопрос об избрании меры пресечения.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28959 от 27 января 2023

Заголовок в газете: Мужчина отправлял смс дочери от имени убитой жены

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру