В Ленинградской области электричка столкнулась с легковым автомобилем около Орехово

 В Ленинградской области электричка столкнулась с легковым автомобилем около Орехово

В Ленинградской области произошло столкновение пригородного поезда № 6523 и легкового автомобиля, выехавшего на переезд, около станции Орехово. Об этом сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги (ОЖД).               

Там отметили, что в результате происшествия пострадавших нет.

Кроме того, сообщается, что машинист, увидев автомобиль, применил экстренное торможение, однако расстояние до машины было небольшим, поэтому избежать столкновения не удалось.

Из-за ДТП возникли задержки поездов № 6523 направлением Санкт-Петебург – Кузнечное (20 минут) и № 6528 Сосново – Санкт-Петербург (30 минут).

Между тем в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили, что сотрудниками полиции проводится проверка по факту ДТП с электричкой в Приозерском районе. 29 января 2023 года около 11:15 электричка врезалась в легковой автомобиль «Ауди А6», выехавший на ж/д пути у станции Орехово в Приозерском районе Ленинградской области.

В результате ДТП пострадавших нет. В отношении 48-летнего водителя автомобиля был составлен протокол по части 1 статьи 12.10 КоАП РФ (нарушение правил движения через железнодорожные пути). По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются детали произошедшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру