Полицейские в США застрелили убегавшего инвалида с ампутированными ногами

Полицейские в США застрелили убегавшего инвалида с ампутированными ногами
источник фото: скрин видео

В Калифорнии полицейские застрелили 36-летнего Энтони Лоу, у которого были ампутированы обе ноги ниже колена. Мужчина передвигался в инвалидной коляске. Трагическое событие попало на видео. На кадрах видно, что мужчина стоит на коленях около своей инвалидной коляски, а к нему приближаются двое полицейских с оружием наготове.

Семья Энтони Лоу потребовала наказать стражей правопорядка, которые убили заведомо беспомощного человека, который им ничем не угрожал. Офицеров надо уволить и предъявить им обвинения в убийстве.

«Я просто не могу понять, почему они так поступили с кем-то в инвалидной коляске. Я хочу, чтобы кто-нибудь объяснил мне, по какой причине вам пришлось застрелить парня, у которого нет ног», - заявила Татьяна Джексон, младшая сестра убитого. После смерти Энтони Лоу остались двое детей.

Предшествовавшие убийству обстоятельства неясны. В заявлении полицейского участка сказано, что офицеры отреагировали на сообщение о ножевых ранениях, предположительно, совершенных кем-то в инвалидной коляске. Правоохранители приняли Лоу за подозреваемого.

Официальные представители калифорнийской полиции утверждают, что Лоу не реагировал на приказ остановиться и угрожал офицерам ножом. Однако на видеозаписи этого нет. Правоохранители попытались усмирить «подозреваемого» электрошокером. Когда тазер оказался неэффективным, они убили мужчину, сделав 10 выстрелов.

Читайте также: «Благие намерения» американских демократов запустили ужасающий геноцид против чернокожих»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру