Эрдоган: число погибших достигло 912 человек

Эрдоган: число погибших достигло 912 человек
источник фото: скрин видео

Президент Турции Реджеп Эрдоган сообщил, что число жертв землетрясения на юго-востоке страны достигло 912 человек. По его данным, ранения получили 5 385 человек. Он объявил, что парламент страны на неделю приостанавливает работу.

В Турции продолжаются спасательные операции в городах, пострадавших от катаклизма. Ситуация осложняется погодным условиям, сообщил метеоролог и специалист по ликвидации последствий стихийных бедствий Микдат Кадыоглу.

«В нормальных условиях время выживания под завалами составляет 72 часа или три дня. В настоящее время проблема переохлаждения возникает из-за погодных условий», - отметил он.

Кадыоглу пояснил, что люди под завалами не смогут чем-то защититься от холода. Симптомы гипотермии могут варьироваться в зависимости от температуры от тремора до потери сознания и остановки сердца.

Эксперт заявил, что у спасателей началась гонка со временем. По данным синоптиков, в районах, пострадавших от землетрясения ожидаются снег, дождь и понижение температуры до -3 градусов.

Читайте также: «Мощное землетрясение в Турции разрушило исторические здания и аэропорт»

Землетрясение в Турции разрушило древнюю римскую крепость: видео руин

Смотрите видео по теме

Обвалившиеся дома и завалы: кадры землетрясения в Турции

Смотрите видео по теме

Жуткие кадры землетрясения в Турции: развалины и хаос

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру