Россиянин повторно угнал один и тот же автомобиль и чуть не замерз в лесу

Россиянин повторно угнал один и тот же автомобиль и чуть не замерз в лесу

В Омской области полицейские спасли заблудившихся и замерзавших в лесу автоугонщиков, которые незадолго до этого угнали чужую машину. Об этом сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Ранее в полицию обратился 59-летний житель села Бражниково, заявивший, что из гаража местного ФАП, в котором он работал водителем скорой помощи, угнали его личный автомобиль ВАЗ 21120.

Местные жители указали, куда уехала легковушка, после чего экипаж ДПС начал поиски машины. Через 12 километров они обнаружили угнанный автомобиль в кювете. От машины в сторону леса шли две цепочки следов.

Вскоре в полицию позвонил 19-летний житель того же села и сообщил, что потерялся в лесу и замерзает. Полицейские начали светить фарами в лес и сигналить, благодаря этому двое мужчин 1996 и 2003 годов смогли выбраться из чащи.

Как оказалось, накануне молодые люди выпили и решили доехать до Омска на чужой машине. Они взломали дверь гаража ФАПа и обнаружили, что ключи от легковушки находились в замке зажигания.

Однако уехать далеко они не смогли и оказались в кювете. Ранее один из подозреваемых уже привлекался к уголовной ответственности за кражу, угрозу убийством и угон этого же автомобиля в 2017 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру