Россиянин рассказал, как жители Турции спасались от землетрясения на автомобилях

Россиянин рассказал, как жители Турции спасались от землетрясения на автомобилях

Житель Новосибирска рассказал о том, как в городе Мерсин переживал землетрясение, которое произошло в Турции в минувшую ночь, унесшее жизнь нескольких сотен людей. Об этом сообщает ngs.ru.

«Что я знаю из новостей, но сам не видел: со Стамбула и некоторых других регионов отправлены спасатели разгребать завалы, Азербайджан пообещал выслать военных для помощи, ТРСК тоже отправил кого-то», — поделился своей ситуацией россиянин Вадим.

Он также рассказал, что осознание начала землетрясения пришло только через некоторое время. Во время стихийного бедствия, как рассказывает житель Новосибирска, заскрипели и затрещали стены. Потом в интернете он увидел, что был толчок 4,8 балла примерно в 220 километрах от нахождения россиянина, а через несколько минут было уже 7,8 баллов.                

Помимо этого Вадим заявил, что во время землетрясения началось бурное обсуждение в чатах, некоторые вышли на улицу подальше от домов, а многие сели в автомобили и куда-то уехали. На улицах было очень много машин скорой помощи с мигалками.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру