«Я убила Соню»: пятиклассница в школе нанесла сверстнице около ста ранений

На английском будущая жертва и ее обидчица сидели вместе

Пострадавшая в подмосковных Химках от рук одноклассницы девочка Соня находится в реанимации в тяжелом состоянии – у нее большая потеря крови. По предварительной информации, ей нанесли несколько десятков ножевых ранений.

На английском будущая жертва и ее обидчица сидели вместе

Как стало известно «МК», Соня и Милвира учились вместе с первого класса. Обе получали в основном хорошие оценки. Соню все знали как добрую, хорошую девочку – она всегда защищала мальчика с особенностями развития, одноклассника, над которым многие издевались.

Известно, что девочки приятельствовали, но не были близкими подругами. На английском языке они сидели за одной партой, на других уроках – за разными.

На перемене между 2-м и 3-м уроками Соня и Милвира оказались в туалете. Именно там пятиклассница Милвира напала на свою одноклассницу с ножом. При этом ранения наносились хаотично, беспорядочно и очень жестоко – глубина некоторых ранений достигает 2 см.

Истекавшую кровью девочку нашли спустя примерно 15 минут после начала следующего урока, когда Милвира вернулась в класс и сказала: «Я убила Соню».  

Врачи считают, что медпомощь подоспела вовремя: если бы прошло еще несколько минут, девочка просто истекла бы кровью.

О мотивах преступления пока можно только гадать. Сама Соня не рассказывала о каких-либо конфликтах с одноклассниками.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру