Жительница Башкирии отдала «британцу на военной базе» 2,3 млн рублей

Жительница Башкирии отдала «британцу на военной базе» 2,3 млн рублей

48-летняя жительница Башкирии отправила мошеннику 2,3 млн рублей, предполагая до поры, что он и в самом деле британец Роланд Мюллер, работающий на военной базе в Сирии, который привезет ей слиток золота. Об этом случае рассказал телеграм-канал «Осторожно, новости».

В конце прошлого года к Анне К. в друзья в Скайпе попросился “Роланд Мюллер”. Он без утайки сообщил, что родился и вырос в Британии, а в настоящее время работает в Сирии в качестве военного медика по контракту. Как это нередко бывает в таких случаях, Мюллер сообщил также, что ему умирающий солдат подарил недавно слиток золота ценой в 1,5 млн долларов. В конце концов «британец» сумел уговорить россиянку принять от него скромный дар, слиток, но при выполнении ряда условий.

Они заключались в переводе средств доброму другу. Сначала - 870 тыс. рублей для транспортной компании, затем 600 тыс. руб. на отпуск. И только послав мошеннику еще 866 тысяч на выправление справки по коронавирусу, россиянка начала выходить из-под британского очарования и обратилась в полицию. Там против жулика возбудили дело по статье 159 УК (мошенничество).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру