Росфинмониторинг предупредил о мошенничестве с «изъятием средств в счет государства»

Росфинмониторинг предупредил о мошенничестве с «изъятием средств в счет государства»

Начальник юридического управления Росфинмониторинга Ольга Тисен предупредила россиян, что в последнее время все чаще стали появляться случаи, когда злоумышленники представляются сотрудниками ее ведомства, чтобы вымогать за счет этого средства граждан.

По словам Тисен, российским гражданам могут поступать сообщения от имени Росфинмониторинга якобы о взыскании их денежных средств, которые находятся на счетах, в связи с нарушением законодательства о противодействии легализации преступных доходов. После этого, как заметила представитель ведомства, мошенники просят жертву внести определенную сумму под видом «комиссии» для разморозки средств.

При этом она добавила, что злоумышленники порой не останавливаются на этом и после получения этих денег просят заплатить еще раз под видом комиссии «непосредственно Росфинмониторингу». Тисен призвала россиян внимательно относиться к получаемым звонкам и письмам с подобным содержанием, а также рекомендует внимательно перепроверять всю полученную информацию.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру