Жительница Новосибирска сообщила, что пожарные не могли подъехать к взорвавшемуся дому

Жительница Новосибирска сообщила, что пожарные не могли подъехать к взорвавшемуся дому

Очевидец взрыва газа в жилом доме в Новосибирске по имени Алина рассказала «Газете.Ru», что машинам экстренных служб далеко не сразу удалось подъехать к месту происшествия из-за нерасчищенных дорог и дворов.

По словам девушки, пожар после взрыва был очень сильный и все разгорелось моментально. Она отметила, что криков слышно не было, но был огонь и треск, и повсюду были обломки от взрыва. Очевидец происшествия уточнила, что пятый этаж дома остался цел.

Кроме того, она подчеркнула, что экстренные службы сработали оперативно и быстро приехали на место происшествия, а ДПС сделала оцепление и помогла убрать машины. При этом, по словам свидетельницы взрыва, нерасчищенные дороги и дворы сыграли большую роль, поскольку экстренные службы не могли близко подъехать, учитывая, что с одной стороны подъезда к взорвавшемуся дому не было вообще.

Тем не менее девушка уточнила, что паники среди людей не было, все пытались чем-то помочь, убрать транспорт, который мешал проезду или мог помешать в дальнейшем. После того, как пожарные начали тушить огонь, сразу была установлена лестница, стали разбивать окна в ближайших к подъезду квартирах, чтобы узнать, есть ли там люди, добавила очевидец.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру