В Сети недавно появилась информация о том, что россиянин Максим Мернес попал в тюрьму Тайланда, а в воскресенье в СМИ появилась информация о том, что его убили, передает StarHit. Сам же молодой человек называл себя внебрачным сыном Сергея Мавроди, который является создателем финансовой пирамиды «МММ».
В последние годы россиянин находился в Тайланде и призывал своих подписчиков вкладывать свои средства в криптовалюты, обещая легкий заработок.
Не так давно Мернес в своем блоге обратился к подписчикам за денежной помощью, объясняя свою просьбу тем, что ему срочно понадобились деньги для выхода из тайской тюрьмы под залог. Сам же внебрачный сын Мавроди уверял, что заведенное на него дело сфабриковано, и вероятно, ему нужно будет провести пять лет в иностранном казенном доме.
Отмечается, что Мернеса задержали за то, что он напал на своего партнера по бизнесу с ножом.
Его задержание произошло в январе прошлого года. На своей странице в социальной сети он призывал срочно позвонить в российское консульство.