В Анталье ощутили очередные подземные толчки на юго-востоке Турции

В Анталье ощутили очередные подземные толчки на юго-востоке Турции

тестовый баннер под заглавное изображение

Новые землетрясения в юго-восточной части Турции ощутили в курортной Анталье, однако на отдыхе российских туристов это не сказалось, сообщают в губернаторстве провинции.

Власти прибрежных турецких провинций Анталья и Мерсин в результате очередных землетрясений в юго-восточной части страны обратились с призывом к гражданам не приближаться к берегу моря после новых подземных толчков, поскольку был риск повышения уровня воды. Как отметил вице-президент страны Фуат Октай, риска цунами из-за новых землетрясений на юго-востоке Турции не наблюдается, предупреждение снято.

Источник уточнил, что на отдыхе туристов, в том числе российских, подземные толчки на юго-востоке страны не сказались.

Так, управление по ликвидации последствий стихийных бедствий (AFAD) проинформировало о двух землетрясениях в провинции Хатай в понедельник с интервалом в три минуты и магнитудами 6,4 и 5,8.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру