Врачам пришлось ампутировать руку охотнику, на которого напал амурский тигр в Нанайском районе Хабаровского края.
"Пострадавшему проведена ампутация левой руки, подтвердилась инородная инфекция в организме", - сообщили РИА Новости в региональном минздраве.
Инцидент с нападением тигра произошел 12 февраля. По версии охотников, они втроем находились в зимовье, а краснокнижный хищник попал в дом через окно и напал на них. При этом тигр был худой и голодный. В результате им, по их словам, пришлось застрелить зверя, однако тигр успел серьезно ранить 19-летнего мужчину.
Пострадавший был доставлен в реанимацию Троицкой ЦРБ с большой кровопотерей, после чего его санавиацией переместили в больницу в Хабаровске.
В то же время в соцсетях усомнились в версии охотников, предположив, что на самом деле те были браконьерами и сами спровоцировали нападение тигра.