Толкнувшего подростка под поезд мужчина сегодня выпустили из психбольницы

Родные думали, что он едет домой

Недолечившийся психопат едва не убил подростка в московском метро на глазах десятков пассажиров. 15-летнего мальчика спасло чудо: он упал перед приближающимся поездом в углубление между шпалами, благодаря чему остался жив.

Родные думали, что он едет домой

Дикий случай произошел в четверг днем на станции «Киевская» Кольцевой линии. Здесь всегда многолюдно, и многие люди стали свидетелями страшного эпизода. Немолодой мужчина спокойно сидел на лавочке, а потом встал, не торопясь приблизился к стоявшему у края платформы подростку и толкнул его под поезд! В следующую секунду состав накрыл парнишку. Пассажиры сразу же скрутили неадекватного гражданина. Все были уверены, что мальчик не выжил, но по невероятному стечению обстоятельств он упал очень удачно и практически не пострадал, лишь немного травмировал бедро и руку. Школьника направили в травмпункт, к тому же ему понадобится помощь психолога. Тинейджер рассказал, что ехал после учебы, своего врага увидел впервые в жизни и до падения ни в какой конфликт с ним не вступал.

Изучив биографию задержанного, полицейские поняли, что тому было все равно, кого толкать под поезд. 61-летний Владимир по профессии маляр-штукатур, специалист по обработке венецианской мебели. Однако в 2021 году он остался без заказов. Из-за этого у него началась депрессия. Мужчина начал себя странно вести, а месяц назад попытался задушить свою жену. После этого его доставили в психиатрическую больницу. Причем сам маляр настаивал, что он абсолютно нормален и его силой госпитализировали. Владимира лечили в психиатрической больнице им. Алексеева. Вчера его выписали, но родственники не встретили мужчину — надеялись, что он доберется до дома самостоятельно. Вместо этого психопат оказался на станции «Киевская» и толкнул под поезд подростка.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28986 от 10 марта 2023

Заголовок в газете: Психопат толкнул подростка под поезд сразу после выписки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру