Воспитатель российского детского дома оттаскала ребенка за волосы и попала на видео

Воспитатель российского детского дома оттаскала ребенка за волосы и попала на видео

В Курганской области уволили воспитательницу Катайского детского дома, которая за волосы таскала ребенка. Об этом сообщает URA.RU ― портал также опубликовал ролик, на котором запечатлено происшествие.

«Сейчас в детдом съехались чиновники, ответственные за социальный блок. Разбирают ситуацию и смотрят систему отбора кадров в столь чувствительную сферу. Глава региона Вадим Шумков взял ситуацию на контроль», ― сообщил источник журналистам.

На ролике можно увидеть, как воспитательница поднимает ребенка за волосы и швыряет на кровать, а за кадром можно услышать плач нескольких детей.

Источник гласит, что воспитатель работала в детском доме не менее года, и за это время к ее работе не было никаких нареканий ― пока не произошел недавний инцидент.

По словам правительства Курганской области, пострадавшая девочка прошла судебно-медицинскую экспертизу в Далматовской центральной районной больнице, в результате которой медики не выявили у ребенка телесных повреждений.

Кроме того, вместе с девочкой и вторым ребенком, который находился в комнате во время инцидента, оперативно начали работать психологи.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру