Бар, в котором ОМОН заставил людей петь "Любэ", заявил об угрозах

Бар, в котором ОМОН заставил людей петь "Любэ", заявил об угрозах

Адвокат Константин Ерохин распространил заявление администрации двух московских баров, в которых накануне прошел рейд правоохранителей и в которых силовики заставили посетителей петь "патриотические песни".

Как следует из заявления команды заведений Underdog и La Virgen, "было задержано более 40 человек, включая сотрудницу службы клининга и подростка".

"Посетителям и участникам проекта в интернете поступают многочисленные угрозы, - также заявили представители баров, - которые мы оцениваем как реальные".

Администрация проекта сообщила, что принято решение расстаться с одним из сотрудников - его считают виновным в сложившейся ситуации, начало которой пришлось на лето 2022 года. Детали в сообщении не приводятся, однако ранее СМИ писали, что в середине прошлого года от имени барного проекта был размещен пост в соцсети, сообщавший о продаже виниловых пластинок и планах передать выручку украинской благотворительной организации.

В своем сообщении руководство баров принесло извинения за случившееся в эти дни - "в том числе всем правоохранителям, которым пришлось участвовать в данных мероприятиях из-за нас и тратить свое время".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру