Индонезия депортировала с Бали 13 граждан России

Индонезия депортировала с Бали 13 граждан России
Источник: Википедия

Агентство Bloomberg со ссылкой на местное отделение Министерства юстиции и прав человека Индонезии сообщило о выдворении из страны 47 иностранцев, находившихся на острове Бали и нарушивших правила, в соответствии с которыми обладателям туристических виз запрещено там работать.

Как уточняет «Коммерсант», в числе депортированных 13 человек — граждане Российской Федерации. Сообщается также о возбуждении уголовного дела против иностранца, пользовавшегося фальшивым индонезийским удостоверением личности. Он, правда, гражданин Украины.

Ранее сообщалось, что власти острова начали кампанию по предотвращению массовых правонарушений со стороны иностранцев. При этом начали местные чиновники с запрета  выдавать иностранцам напрокат мотоциклы.

Вероятно в продолжение этой политической линии губернатор острова заявил о намерении обратиться в Минюст с предложением ужесточить правила выдачи виз для граждан России и Украины, поскольку представители именно этих государств, по информации главы администрации, оказались причастны к серии серьезных нарушений закона.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру