Exxpress: маневры американских бомбардировщиков у границ России грозят третьей мировой войной

Exxpress: маневры американских бомбардировщиков у границ России грозят третьей мировой войной
Стратегический бомбардировщик B-52, летящий над Афганистаном. Источник фото: википедия.

Нахождение ядерных бомбардировщиков США в небе недалеко от российской границы является серьезной опасностью для всего мира. Статью об этом опубликовало австрийское издание Exxpress.

Ранее российский истребитель Су-35 смог предотвратить нарушение государственной границы России двумя стратегическими бомбардировщиками В-52Н ВВС США над Балтийским морем.

«Такие опасные маневры не могут проходить без ведома Вашингтона, так как малейший инцидент может спровоцировать третью мировую войну и тем самым погрузить планету в апокалипсис», — говорится в публикации. Ее автор напоминает, что самолеты B-52 способны нести ядерные крылатые ракеты AGM-28 Hound Dog (в переводе с английского означает «гончая собака» — прим. ред.). Каждая из них имеет ядерную боеголовку с разрушительной силой 1,1 мегатонны тротила. Для сравнения, атомная бомба, сброшенная на Хиросиму 6 августа 1945 года, была в 85 раз слабее: ее мощность составляла 13 килотонн. 

В комментариях к статье читатели осудили агрессивную политику Вашингтона. «Представьте себе, США летают в Европе и над российской границей как у себя дома! — возмутился один из них. — Если бы Россия летала перед побережьем США, что бы тогда произошло? Единственная причина, по которой войны еще нет, это то, что Россия сдерживается».

Другой комментатор указал, то мир «горит пламенем» из-за коррумпированной Украины и высокомерного Евросоюза.

«Совсем с ума сошли! — не сдержал эмоций еще один читатель. — В-52, напичканный ядерным оружием… Всего одно нажатие пальцем, и «бум». Тогда мы можем избавить себя от вопроса о том, кто виноват, потому что нас уже не будет».

Еще один комментатор заметил, что американцы не бояться летать, потому что для них европейцы являются защитой. «Мы глупы, как морские свинки, но наши политики не хотят этого признавать», — заметил он, напомнив, что почти 10 лет назад один американский политик сказал, что США не хотят, чтобы ЕС и Россия сблизились, так как они будут представлять большую угрозу для Америки.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру