Лукашенко заявил об обнаружении в Гродно арсенала оружия для терактов

Лукашенко заявил об обнаружении в Гродно арсенала оружия для терактов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе совещания по вопросам деятельности органов силового блока заявил, что белорусские спецслужбы в ходе спецоперации в Гродно изъяли арсенал оружия и взрывчатки, который предназначался для проведения терактов в отношении граждан и должностных лиц. Слова белорусского лидера приводит агентство БелТА.

По словам Лукашенко, «спецслужбы отработали блестяще». Как заметил белорусский лидер, силовиками был изъят целый арсенал оружия и взрывчатки, который предназначался «для громких терактов» в отношении граждан и должностных лиц. Президент Белоруссии похвалил сотрудников спецслужб, поскольку при «острой ситуации», когда террористами применялись гранаты и оружие, не погиб ни один сотрудник группы «Альфа». Кроме того, Лукашенко добавил, что силовикам удалось выяснить «пожелания и планы террориста».

Глава государства также указал на «высочайший уровень внешних угроз», вынуждающий власти Белоруссии обратить «самое пристальное внимание» и на внутренние угрозы, тем более, что они являются звеньями одной цепи. Лукашенко подчеркнул, что в сложившейся ситуации силовой блок должен быть готов к любым событиям, а вопросы противодействия внешним и внутренним угрозам должны быть на особом контроле.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру