Мать с задыхающимся ребёнком высадили из частной скорой помощи в Подмосковье

Мать с задыхающимся ребёнком высадили из частной скорой помощи в Подмосковье

В Подмосковье фельдшер частной скорой помощи выгнал мать и задыхающегося ребенка из машины. Сотрудник требовал, чтобы ему заплатили 100 тысяч рублей, передает телеграм-канал Shot.

По данным канала, 13-летний мальчик лечился в больнице города Видное. У него диагностировали двустороннюю пневмонию, ребенку становилось хуже. Дышать он мог только в кислородной маске. Родители решили отвезти его в Москву и вызвали для этого машину частной скорой помощи.

Диспетчер озвучил отцу по телефону цену – 15 тысяч рублей за вызов, 200 рублей за километр и 4 тысячи за кислород. Однако когда скорая прибыла, фельдшер начал требовать 100 тысяч. Отец снова позвонил диспетчеру, они договорились на цену в 30 тысяч.

Когда мать и сын погрузились в машину и поехали в Москву, отец перевел 30 тысяч. Увидев сумму, фельдшер, как сообщается, устроил истерику – о скидке его, видимо, не предупредили. Он заставил женщину и задыхающегося ребенка выйти из машины на улицу и уехал. Отцу пришлось в срочном порядке вызывать другую скорую.

К счастью, ребенка успели благополучно доставить в столичную больницу, сейчас он проходит лечение и восстанавливается. Отец также рассказал, что ему через пару дней позвонили из фирмы, предоставляющей услуги частной скорой, и сообщили, что фельдшер уволен. Однако мужчина все равно намерен обратиться в следственный комитет, прокуратуру и суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру