Погибшая в аварии эксперт шоу Малахова была замешана в детективный скандал

Вместе со Светланой Левиной разбился ее муж, основатель «Сыроварни»

В автокатастрофе в Орловской области погибли сооснователь сети ресторанов «Сыроварня» Андрей Левин и его жена Светлана, выступавшая экспертом в шоу Андрея Малахова. Катастрофа произошла еще 24 марта, но подробности стали известны только сегодня. Персона 44-летней Светланы Левиной вызвала интерес едва ли не больший, чем личность ее мужа. Причем нашлись и те, кто не смог найти в адрес жертвы катастрофы добрых слов. «МК» выяснил причины такого отношения к жене известного кондитера.

Вместе со Светланой Левиной разбился ее муж, основатель «Сыроварни»
фото: 57.mchs.gov.ru

Светлана Левина сделала неплохую карьеру в органах внутренних дел. Она работала следователем в ГУ МВД по Москве. И в 2013 году, в преддверии празднования Международного женского дня, была награждена Знаком «Лучший следователь». Награду вручал лично начальник Главка Анатолий Якунин.

Как стало известно «МК», после увольнения из органов внутренних дел в 2018 году Светлана устроилась в сыскное агентство обычным детективом. По данным нашего источника, поначалу ее работа устраивала руководителя. Как детектив она была профессионалом и очень грамотным и исполнительным работником.

Но потом случилось неожиданное. В один из дней Левина предложила начальнику трудоустроить своего знакомого, которого, с ее слов, сама сажала в тюрьму за угоны автотранспорта. Бывший следователь охарактеризовала нового кандидата так, что начальник не мог отказать. В характеристике значились отличные оперативные навыки, умение входить в доверие к людям, профессиональное вождение авто- и мототранспорта, что необходимо в их работе, а самое главное – его наличие.

Бывший следователь и бывший зэк стали работать в паре. Но через некоторое время до начальства стала доходить информация, что напарники попросту его кидают: работают с клиентами от имени детективного агентства, но втайне от него. Разозленный данным фактом руководитель немедленно и без сожаления указал парочке на дверь. 

Однако уволенные коллеги не собирались останавливаться на детективном бизнесе. Теперь уже бывшему начальнику стали поступать угрозы от неких кавказцев, которые, не стесняясь, требовали переписать агентство на имя Светланы. В ход шли телефонные звонки, сообщения в мессенджерах и социальных сетях. В случае невыполнения требований злоумышленники угрожали распространить в Сети данные о личной жизни  работников агентства, тем самым разрушив ее, да и просто физической расправой. Когда агрессоры поняли, что агентство им не отжать, то попытались хотя бы получить с него деньги, но и здесь их ждало разочарование.

Тогда, все по словам того же источника, в 2019 году Светлана и ее приятель открыли свое детективное агентство и попытались переманивать сотрудников. И здесь их ждала неудача: ни один сотрудник не поддался на провокацию. В конце концов, Левина покинула своего напарника, чтобы открыть чисто свое агентство, что вскоре и произошло. Но дела не заладились, клиентов не было, да и работников тоже.

Параллельно с работой в детективном агентстве Светлана стала экспертом в телешоу Андрея Малахова. Именно по этой роли ее запомнили многие зрители.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру