Выяснилась причина трагедии на реке под Волоколамском, где утонули три человека

Лодка перевернулась под мостом, и люди не смогли выплыть из-за ледяной воды и намокшей одежды

Стали известны подробности гибели троих людей на реке Лама в селе Ивановское Волоколамского городского округа. От сильного течения лодку закрутило и опрокинуло.

Лодка перевернулась под мостом, и люди не смогли выплыть из-за ледяной воды и намокшей одежды

Как удалось выяснить «МК», 27 марта около 15 часов 26-летнему жителю Волоколамска Артуру (все имена изменены) позвонил его знакомый и коллега 40-летний Иван. Приятель сообщил, что он вместе с супругой и общей подругой приехали в село Ивановское, чтобы покататься на лодке по реке, и пригласил Артура присоединиться к их компании. По нетрезвому голосу товарища молодой человек понял, что веселье в самом разгаре, и решил не отказывать коллеге. Доделав свои дела, Артур выдвинулся в назначенное место. Уже подходя к мосту через реку, где припарковала свою машину шумная компания, Артуру снова позвонили. Иван сказал, что они уже плавают и скоро подберут его с берега. Когда молодой человек был на месте, то увидел своих знакомых посредине реки в резиновой лодке – Иван был на веслах, а две дамы сидели напротив. Им было очень весело, они шутили и громко смеялись. Неожиданно почти под мостом лодку закрутило и опрокинуло – вся компания оказалась в воде. Артур стал срочно вызывать экстренные службы: попытаться спасти приятелей самому не было никакой возможности. Через несколько секунд все трое скрылись под водой: ледяная вода и тяжелая намокшая одежда не позволили выплыть.

Прибывшие спасатели довольно быстро достали из реки труп 42-летней супруги Ивана – тело зацепилось за сломанное дерево, торчавшее из воды. Поиски остальных из-за сильного течения были затруднены и в настоящее время продолжаются.

У погибших Ивана и его жены остались трое детей, которые находятся у родственников. Пара работала в местном ЖКХ. Их подруга была в разводе и жила с 15-летним сыном.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСК СК РФ по Московской области Ольга Врадий, по факту гибели людей возбуждено уголовное дело по статье “Причинение смерти по неосторожности”.

Читайте также: "Основатель Cream Soda Дмитрий Свиргунов ушел под лед, спасая брата"

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28999 от 29 марта 2023

Заголовок в газете: Пассажиры лодки пошли на дно в разгар вечеринки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру