В Крыму водитель ездил с автоматом Калашникова

В Симферополе задержан мужчина, собиравшийся напасть на инкассаторов

В Симферополе задержан мужчина, собиравшийся напасть на инкассаторов

В Симферополе задержан мужчина в камуфляже с АК-47 в багажнике, собиравшийся напасть на инкассаторов, но попавшийся прямо перед ограблением, пишет Telegram-канал SHOT со ссылкой на собственный источник.

Как отмечается, первоначально легковой автомобиль остановили во время рейда: машины досматривали на наличие наркотических средств. Вместе с тем у водителя в багажнике обнаружили кое-что пожёстче: автомат и два магазина с патронами. Вместе с тем злоумышленник пытался оправдаться: машина не его, он просто взял её покататься у друга. Его в результате задержали вместе с приятелем. Правоохранители возбудили уголовное дело по факту незаконного хранения оружия.

Однако потом оказалось, что сообщники готовили вооружённое нападение на инкассационную машину банка РНКБ. Уточняется, что мужчины долгое время следили за маршрутами, выяснили примерные даты и время, когда те пополняют банкоматы, приобрели оружие, балаклавы и припарковали второй автомобиль рядом с местом планируемой атаки — чтобы потом скрыться на ней. Налётчики рассчитывали, что в тот день инкассаторы должны были везти 3,6 млн рублей. Но один из них случайно по дороге встретил полицейских. В настоящий момент им вменяют также разбой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру