Раскрыты детали смертельного избиения участника СВО в Ленобласти

РИА «Новости»: погибший после избиения в Ленобласти участник СВО собирался вернуться в ДНР

РИА «Новости»: погибший после избиения в Ленобласти участник СВО собирался вернуться в ДНР

Участник спецоперации на территории Украины Алексей Лымарь, который скончался после избиения около одного из ночных клубов Ленобласти, собирался поехать после лечения на Донбасс.

Отмечается, что осенью прошлого года мужчина отправился участвовать в СВО в качестве добровольца и на протяжении нескольких месяцев воевал в составе пехоты в ЛНР. Однако в январе мужчина подхватил пневмонию и был отправлен домой на лечение, после чего он собирался поехать в ДНР. По данным СМИ, Лымарь являлся отцом троих детей, а до СВО занимался бизнесом в сфере грузоперевозок.

Конфликт с охраной ночного клуба у военнослужащего возник 22 февраля вечером, и он был обусловлен тем, что охрана не хотела пускать мужчину в заведение. В результате словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой Лымаря атаковали пять человек. Приехавшие на место происшествия сотрудники полиции задержали военного за нецензурную брань в общественном месте, а на следующий день его отпустили, оштрафовав на 500 рублей.

При этом уточняется, что потерпевшему потребовалась госпитализация, во время которой у него были обнаружены переломы лицевого скелета и челюсти, а также разрыв пищевода, и к тому же спустя две недели у него случился инсульт, отказали почки и селезенка. По данным СМИ, Лымаря не стало 20 марта на фоне полиорганной недостаточности и обширного сепсиса. По факту произошедшего 23 марта был задержан администратор клуба, который был причастен к избиению; личность остальных участников конфликта устанавливается полицией.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру