Школьница с москитной сеткой и книгой выпала с 12 этажа в Москве

Спасти ее не удалось

Трагической случайностью стала, по всей видимости, гибель 14-летней девочки, которую прохожие нашли под окнами её дома в Москве. Рядом со школьницей лежали москитная сетка и книга. Пока бригада "скорой" оказывала ей первую помощь, пострадавшая ещё дышала, однако спасти ребёнка медикам всё же не удалось.

Спасти ее не удалось

Как стало известно "МК", несчастье случилось в четверг вечером в Восточном округе. Семиклассница, вернувшись из школы, сказала бабушке, что будет учить стихотворение в своей комнате, а через час в дверь позвонил полицейский и сообщил, что девочку с многочисленными переломами госпитализировала "скорая".

Как ученица могла выпасть с 12-го этажа, установит следствие, однако уже сейчас у очевидцев происшествия и знакомых семьи своя версия случившегося. Они уверены, что семиклассница погибла по неосторожности: приоткрыла окно, уютно устроилась на подоконнике с книгой, а потом, возможно, заснула и вывалилась.

Педагоги назвали погибшую одной из самых жизнерадостных учениц в школе. У неё было много друзей, а отношения в семье всегда выглядели образцовыми. Несмотря на не очень хорошую успеваемость, она с удовольствием ходила в школу и любила заниматься.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру