В Петербурге пенсионер потерял картину ученика Айвазовского за 20 млн рублей

В Петербурге пенсионер лишился картины ученика Айвазовского Лагорио за 20 млн рублей

В Петербурге пенсионер лишился картины ученика Айвазовского Лагорио за 20 млн рублей

67-летний пенсионер из Санкт-Петербурга обратился в полицию из-за исчезновения принадлежащей ему картины ученика Ивана Айвазовского, известного художника Льва Лагорио. Об этом пишет телеграм-канал «Mash на Мойке».

Картина была семейной реликвией, ее еще в 30-е годы купил дедушка нынешнего владельца, жителя Петербурга Николая. Она перешла от дедушки к отцу Николая, а затем и к нему самому. По его словам, стоимость картины – около 10-20 млн рублей, точно оценить сложно.

Картину мужчина оставил на хранение своей подруге шесть лет назад. Он переехал в коммуналку на Каменноостровском и переживал за сохранность картины. Николай снял дорогую раму весом 65 кг и отдал полотно сыну подруги, который должен был отвезти картину домой к матери.

Все последующие годы мужчина не переживал за сохранность картины. В мае 2022 года подруга Николая умерла, и спустя некоторое время он решил забрать свою реликвию. Но сын Татьяны внезапно заявил, что картину дома «не нашел». После этого пенсионер обратился в полицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру