ФСБ накрыла членов международного наркокартеля в Подмосковье

ФСБ изъяла 699 кг кокаина у членов международного картеля в Подмосковье

ФСБ изъяла 699 кг кокаина у членов международного картеля в Подмосковье

10 апреля ФСБ в Московской области изъяла 699 килограммов кокаина общей суммой на более чем 2,5 млрд рублей, который перевозили через территорию России в Евросоюз из Колумбии. Об этом сообщает Центр общественных связей ФСБ России.

По данным ЦОС ФСБ РФ, розничный сбыт запрещенных психоактивных веществ мог бы принести наркосиндикату по меньшей мере шесть млрд рублей прибыли.

Источник сообщает, что оптовую партию колумбийского кокаина доставили в Москву, после чего поместили на арендованном на подставное лицо складе в Подмосковье. Согласно плану преступников, в дальнейшем кокаин собирались транспортировать в ЕС, а часть кокаина сбыть в РФ.

Кроме того, спецслужбы задержали трех иностранцев: граждан ЕС и Колумбии, которые должны были получить в Москве особо крупную партию кокаина, переупаковать его, а после провезти наркотики через границ. В отношении иностранных наркодилеров возбуждено уголовное дело, они задержаны.

Согласно российскому законодательству, за подобное преступление задержанным могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру