Автомобиль детского омбудсмена в России протаранил школьный автобус

От столкновения машины тувинского детского омбудсмена со школьным автобусом пострадало 12 детей

От столкновения машины тувинского детского омбудсмена со школьным автобусом пострадало 12 детей
Источник: сайт уполномоченной по правам ребенка в Республике Тыва Сайзаны Товуу.

Школьный автобус был протаранен автомобилем, принадлежащим уполномоченной по правам ребенка в Республике Тыва Сайзане Товуу. Об этом во вторник, 18 апреля, сообщил Telegram-канал Short. За рулем транспортного средства был мировой судья Улуг-Хемского района Юрий Товуу и, как предполагает ресурс, супруг детского омбудсмена. Мужчина попытался сбежать с места аварии. В результате столкновения автомобиля детского омбудсмена в Туве и школьного автобуса пострадали 12 детей.

Авария произошла на автотрассе Р-257 недалеко от Кызыла. Чёрная Toyota Camry выехала на встречную полосу, где в лоб столкнулась с «газелью», в которой находилось 16 школьников. В публикации утверждается, что владельцем машины, нарушившей правила дорожного движения, является уполномоченный по правам ребёнка в Тыве Сайзана Товуу. Она подала в отставку со своего поста в конце марта после истории с тремя старшеклассниками, которые 10 дней насиловали 10-летнего мальчика в тувинском селе О-Шынаа Тес-Хемского района. Скандал разгорелся очень большой и дошел до Госдумы. В частности, депутат нижней палаты парламента Александр Хинштейн заявил, что даже после предания истории огласке следователи два месяца пытались замять случившееся и выгородить подозреваемых, поскольку влиятельная родня старшеклассников пыталась заступиться за местную «золотую молодежь». 

Сообщается, что в момент аварии за рулем протаранившего школьный автобус автомобиля находится судья Улуг-Хемского района Юрий Товуу. После столкновения он попытался скрыться с места ДТП, однако полиция быстро задержала его.

Сама Сайзана Товуу в беседе с интернет-ресурсом отказалась давать комментарии и раскрывать обстоятельства произошедшего. Так же поступили и в администрации правительства Республики Тыва.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру