На балкон к видному российскому политику прилетел беспилотник

Хозяин дрона объяснил случившееся

Виновник ЧП с беспилотником, напугавший члена Генсовета партии «Единая Россия» Сергея Перепелова рассказал «МК» свою версию событий. Напомним, 3 мая Сергей Перепелов обнаружил на своём балконе дома на Карамышевской набережной неопознанный летающий объект. Прибывшие по тревожному вызову сотрудники спецслужб нашли хозяина дрона.

Хозяин дрона объяснил случившееся

Как удалось выяснить «МК», взбаламутившим округу оказался 27-летний сотрудник технического отдела строительной организации. Он сам пришел к консьержу, так как знал примерную траекторию падения квадрокоптера.

– Но консьерж мне сказал, что хозяин уже вызвал полицию. Мы поднялись с охраной на этаж, и там я сразу понял, что просто так квадрокоптер мне не отдадут. Этот мужчина с порога стал интересоваться, есть ли разрешение, мол, сейчас все полеты запрещены, – рассказал хозяин дрона. 

По его словам, дрон приобрела его компания примерно за 70 тысяч рублей в магазине электроники. Заявка на полеты в Росавиацию, как сотрудник утверждает, была подана. Квадрокоптер предназначался для съемок и контроля объема выполненных работ по реконструкции автодороги на Карамышевской набережной. Компания, где работает мужчина, стала генеральным подрядчиком, и полет над объектом был первым.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру