В Москве скончался пострадавший при пожаре режиссер "Кабачка 13 стульев" Евгений Козловский

Мужчина отравился продуктами горения, пока жена гуляла с собакой

В ночь на 15 мая на 77-м году жизни умер актер, режиссер, драматург, писатель Евгений Козловский. Его смерть наступила от последствий отравления при пожаре. О трагическом событии стало известно только сейчас.

Мужчина отравился продуктами горения, пока жена гуляла с собакой
Фото: ru.wikipedia.org

Вечером 11 мая Евгений Козловский находился один в московской квартире на улице Удальцова. Его супруга в это время выгуливала на улице домашнего пса. Неожиданно произошло короткое замыкание кондиционера на балконе, быстро вспыхнуло пламя.

Очевидцы вызвали пожарных, когда балкон уже вовсю полыхал. Площадь пожара составила два квадратных метра. Самостоятельно выбраться из квартиры Козловский не мог, поэтому успел надышаться продуктами горения. Пострадавшего госпитализировали в институт Склифосовского, где его состояние врачи изначально оценивали как средней тяжести. Увы - 15 мая Евгения не стало.

Евгений Козловский родился в 1946 году во Владивостоке. В 1967-м окончил Омский политехнический институт. В 1970 году поступил на режиссерский факультет Ленинградского института театра, музыки и кинематографии, в мастерскую Товстоногова. 

Работал режиссером на Центральном телевидении Советского союза, в том числе в "Кабачке 13 стульев". Знаменитые фильмы - "Шизофрения" с Абдуловым, "Послушай, Феллини!" с Гурченко.

Был женат шесть раз, в том числе на звезде "Покровских ворот" Елизавете Никищихиной.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру