Спикер парламента Крыма обвинил Киев в сходе грузовых вагонов

Спикер  парламента Крыма обвинил Киев в сходе грузовых вагонов

Сход вагонов на железной дороге в Симферопольском районе в четверг, 18 мая, спикер парламента Крыма Владимир Константинов назвал «подрывом». Он утверждает, что такое ЧП стало следствием «проделок украинской нацистской команды». Об этом депутат заявил в эфире телеканала «Россия 24».

Напомним, что, как ранее сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, вагоны с зерном сошли с путей на железнодорожном перегоне между станциями Чистенькое и Почтовое в Симферопольском районе. Пострадавших в результате происшествия нет. При этом в ФГУП «Крымская железная дорога» (КЖД) уже подтвердили, что ЧП на путях связано с вмешательством посторонних лиц.

«Подрыв произошел при вмешательстве посторонних лиц, работают силовые структуры, — подчеркнул Константинов в беседе с журналистами. — Безусловно, это все проделки украинской нацисткой команды. Все эти люди, которых они сюда подсылают, это не крымчане, это все эти люди <:> пытаются нам всякие пакости делать». 

Ранее «МК» сообщил, что Министр транспорта Крыма Николай Лукашенко уточнил информацию о количестве вагонов грузового поезда, которые сошли с рельсов в Симферопольском районе. По его данным, по состоянию на 10 утра «сошло с рельсов порядка 8 вагонов». Обстоятельства диверсии выясняются следствием.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру