Девять человек пострадали из-за обстрела Бердянска

Из-за обстрела ВСУ морского порта в Запорожской области ранены местные жители

Из-за обстрела ВСУ морского порта в Запорожской области ранены местные жители
Источник фото: страница Владимира Рогова в российской социальной сети.

Во время обстрела ВСУ морского порта Бердянска в Запорожской области были ранены девять человек. Об этом в пятницу, 2 июня, в своем Telegram-канале заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

«Сообщают о девяти раненых, они госпитализированы», — отметил он. Рогов добавил, что информация о погибших уточняется. Другие подробности обстрела украинскими вооруженными формированиями порта в Бердянске пока неизвестны.

Ранее утром Рогов уже сообщал о том, что ВСУ атакуют порт города, а затем, что слышны взрывы в самом Бердянске. По его мнению, это мог быть ракетный обстрел со стороны Украины и работа российского ПВО. Кроме того, глава движения «Мы вместе с Россией» заявлял, что обстрел ВСУ Бердянска стал попыткой создать панику у местных жителей.

Накануне стало известно о провокациях представителей ВСУ на Запорожской атомной электростанции. Как отмечал Рогов, интенсивные обстрелы ведутся по маршруту следования экспертов миссии МАГАТЭ, при этом киевский режим утверждает, что российская сторона ведет огонь по самой себе.

Ранее «МК» сообщал, что ВС РФ обрушила планирующие бомбы на склады украинской армии в Орехове.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру