Попробовавшая убивший 8 человек сидр россиянка поделилась ощущениями

Попробовавшая убивший 8 человек сидр россиянка поделилась ощущениями

Жители Ульяновской области, где в результате массового отравления контрафактным сидром погибли восемь человек, начали рассказывать о своем опыте потребления этого напитка.

Одна из жительниц Димитровграда, Татьяна, сообщила "Газете.Ru", что сама чуть не стала жертвой суррогатного напитка, купленного в ночь со 2 на 3 июня в магазине "Территория пива" на Гвардейской. По ее словам, в этой сети магазинов часто разливали несвежее пиво, "с хлопьями", продавали алкоголь несовершеннолетним, а продавцы не всегда были трезвыми.

Этот магазин - единственный, работающий круглосуточно, поэтому, как объяснила свидетельница, она с приятелями туда и пошла. Ей взяли две бутылки персикового сидра объемом пол-литра, на розлив. Татьяна признается, что этот напиток пила только она. Вид и вкус сидра подозрений у нее не вызвали. Однако на следующий день она почувствовала сильное недомогание: "Не могла ничего съесть, давление скакало, вечером прополоскало".

В результате отравления 22 человека, большинство из которых были жителями Димитровграда, госпитализированы. Как выяснилось, все они употребляли напиток "Мистер Сидр", купленный в сети "Территория пива". Напиток поставлял предприниматель Красноглинского района Самарской области, который уже задержан. Возбуждено уголовное дело.

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских призвал всех поставщиков региона прекратить продажу алкогольсодержащего сидра в точках общепита и оптово-розничной продажи.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру