В смертельно опасном «Мистере сидре» не нашли метанола

Роспотребнадзор не нашел метанола в пробах разливного сидра в Ульяновской области

Роспотребнадзор не нашел метанола в пробах разливного сидра в Ульяновской области

В пробах сидра в Ульяновской области, по предварительным данным, метанол не обнаружен, заявила на заседании штаба правительства руководитель регионального управления Роспотребнадзора Елена Дубовицкая.

Ранее стало известно о 18 случаях отравления, которые закончились летальным исходом в Ульяновской области, еще двух - в Самарской области. Были госпитализированы два жителя Удмуртии, 33 жителя Ульяновской области и 14 жителей Самарской области. Также сообщалось о нескольких случаях, в том числе летальных, в Нижегородской области. Все случаи связывают с употреблением разливного сидра самарского производства. Три человека отравились спиртосодержащим напитком в Пензенской области.

Следственный комитет России возбудил уголовные дела об оказании некачественных услуг, задержан предприниматель из Самары.

Дубовицкая на заседании штаба по комплексному развитию области сообщила, что «было отобрано три пробы спорной слабоалкогольной продукции». Она отметила, что предприниматели реализуют продукцию при отсутствии документов, подтверждающих качество, безопасность и происхождение продукции. "Метанол в норме в исследованных пробах", - сказала она, подчеркнув, что это «предварительные результаты исследования».

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру