Женщина залила мать бетоном ради пенсии в 100 тысяч

О смерти пенсионерки узнал родственник

Жительница Раменского городского округа после смерти своей мамы закопала ее в пристройке дома и залила бетоном. Всем остальным она говорила, что пожилую женщину отдали в приют.

О смерти пенсионерки узнал родственник

Как стало известно «МК», ужасную находку обнаружили подмосковные полицейские в пристройке частного дома 5 июня. В дежурную часть отдела полиции позвонил мужчина и сообщил, что в доме, где проживает его 36-летний сын и 61-летняя супруга, в душевой комнате должен находиться труп 89-летний тещи.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа действительно обнаружила труп женщины с гнилостными изменениями. По предварительным данным смерть пенсионерки наступила более года назад. 69-летний бывший супруг хозяйки дома рассказал полицейским, что не живет с женой уже около 20 лет, но раз в год навещал их. Общий сын страдает психическим заболеванием. Последний раз мужчина видел тещу полтора года назад. Та сильно сдала и уже была не ходячей. Когда он снова приехал навестить родственников, то увидел, что бабушки нет. Жена сказала, что была вынуждена отдать маму в приют, поскольку ей было очень тяжело за ней ухаживать.

На майские праздники мужчине позвонил адвокат, который сообщил, что его жену арестовали. А еще через некоторое время позвонили соседи и сказали, что сына забрали в больницу – пришлось ехать и забирать его. Дома у сына мужчина увидел странные платежки, которые были совсем не на имя хозяев. Оказалось, что уже как 2 года дом был продан. Расследование мужчины привело к тому, что сын был вынужден признаться в страшном деянии. По его словам, бабушка умерла, после этого мама решила спрятать труп и закопала ее в пристройке дома, а после залила бетоном. Все это было сделано для того, чтобы не лишиться пенсии бабушки, которая была очень прилично – более 100 тысяч рублей. Дедушка, скончавшийся в 2000 году, был летчиком – испытателем и героем Советского союза.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29045 от 7 июня 2023

Заголовок в газете: Женщина залила маму бетоном, чтобы получать за нее пенсию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру