Аферистка похитила у контр-адмирала 1,6 млн рублей

В Москве беременная женщина украла у контр-адмирала 1,6 миллиона рублей

В Москве беременная женщина украла у контр-адмирала 1,6 миллиона рублей

В Москве беременная женщина ограбила контр-адмирала флота в отставке на сумму, превышающую полтора миллиона рублей, сообщает телеканал "Царьград", ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

В первой половине дня 10 мая пожилому военному позвонила незнакомая женщина, выдав себя за представителя Пенсионного фонда. Мошенница заявила, что мужчине необходимо обменять старую валюту на курс нового образца. Узнав о том, что контр-адмирал хранит дома некоторые средства, собеседница сообщила, что вскоре к к нему придет сотрудник и произведет обмен.

Спустя два часа в дверь постучалась беременная женщина маленького роста. В квартиру пенсионера преступница вошла в медицинской маске. Контр-адмирал отдал ей 1,6 миллиона рублей, после чего мошенница заверила мужчину, что вскоре ему поступит новая валюта. Помимо этого, она дала телефон для связи.

Больше контр-адмирал не получал никаких извещений, денежные средства ему так и не поступили. Некоторое время мужчина не хотел обращаться в правоохранительные органы, опасаясь огласки дела. Сейчас полицейские ведут опрос по квартирам, где живет потерпевший, с целью найти других пенсионеров, которые могли стать жертвами преступницы.

Сейчас полиция проводит поквартирный опрос жильцов дома, в котором живёт ограбленный пенсионер. Они разыскивают других пенсионеров, которые могли стать жертвой мошенницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру