Минометную мину времен Великой Отечественной войны подняли со дна пляжа «Солдатский» в Севастополе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.
Накануне информация о взрывоопасном предмете поступила в оперативную дежурную смену от отдыхающих. Водолазы МЧС исследовали дно в 20 метрах от берега на глубине 7 метров и обнаружили боеприпас.
Оказалось, что на дне лежала минометная мина советского производства калибра 82 миллиметра. В ближайшее время артефакт планируют перевезти на полигон и уничтожить.