Мину военных времен подняли со дна в Севастополе

На пляже в Севастополе водолазы подняли со дна мину времен Великой Отечественной войны

Минометную мину времен Великой Отечественной войны подняли со дна пляжа «Солдатский» в Севастополе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Накануне информация о взрывоопасном предмете поступила в оперативную дежурную смену от отдыхающих. Водолазы МЧС исследовали дно в 20 метрах от берега на глубине 7 метров и обнаружили боеприпас.

Оказалось, что на дне лежала минометная мина советского производства калибра 82 миллиметра. В ближайшее время артефакт планируют перевезти на полигон и уничтожить.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру