Спасатели вывезли из зоны подтопления в Иркутской области более 120 человек

Власти Приангарья заявили, что из зоны подтопления спасатели вывезли более 120 человек

Более 120 человек вывезли из затопленных районов в Иркутской области спасатели. После проливных дождей под воду ушли шесть населенных пунктов. В них проживает более трехсот человек, из них 50 – дети. Об этом заявили в пресс-службе правительства Приангарья.

Отмечается, что затоплены деревни Юхта, Тарасово, Нижнемартыново и Седанкина, а также поселок Улькан и село Казачинское. Из эвакуированных 120 человек– 25 детей. Все отправились к родственникам. Места в пунктах временного размещения не понадобились.

Вода затопила и часть автомобильных дорог. В связи с чем некоторые населенные пункты оказались отрезаны от внешнего мира. С деревнями Карнаухово, Ермаки, Нижнемартыново, Юхта и Тарасово связь осуществляется по воде. Сейчас районные власти пытаются оценить нанесенный затоплением ущерб.

Источник: РИА Новости