В Новосибирске правоохранители возбудили уголовное дело после гибели 18-летнего молодого человека 17-летней девушки в квартире от неизвестного вещества. Их обнаружили 27 июня вечером. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по региону.
"...Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам) по факту смерти двух человек в результате отравления неустановленным веществом", - рассказали в ведомстве.
Следователи начали проверку обстоятельств произошедшего, проводят необходимые экспертизы.
В прокуратуре области уточнили, что после инцидента правоохранители начали проверку.